С 13 по 30 июня 2017 года года Бурятский театр оперы и балета выступит в Иркутске. Солисты оперы и балета, хор, кордебалет и симфонический оркестр театра представят ценителям музыкального искусства, преданным и любимым иркутским зрителям свои новые и масштабные постановки.

80-летнему юбилею Иркутской области посвящается!

14 и 15 июня состоится громкая премьера этого сезона — балет «Красавица Ангара».

16 июня — Вечер одноактных балетов. Премьера этого сезона — балет «Пахита» в постановке Ольги Ивата. В программе также «Франческа да Римини» — одноактный балет по мотивам средневековой легенды Данте на музыку симфонической фантазии Петра Ильича Чайковского. Завершит вечер балетная сюита «Вальпургиева ночь» из оперы Шарля Франсуа Гуно «Фауст».

18 и 19 июня вас ждёт классический балет «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского. Это тоже обновлённая редакция Морихиро Ивата. Изменения во всем: новые костюмы, новые шикарные декорации, новая сценография и хореография.

20 и 21 июня не пропустите премьеру балета «Коппелия» от хореографа-постановщика Валентина Бартеса (Румыния) и Морихиро Ивата. Это история о том, что такое любовь, какой она бывает и какое разочарование может настигнуть человека из-за коварной человеческой сущности и фальши.

Любителям оперы 22 и 23 июня будет представлен гала-концерт. В нём примут участие ведущие солисты оперы и балета.

25 июня на сцене Иркутской областной филармонии пройдёт концерт итальянской песни. Мелодичные и трепетные мелодии покорят сердца благодарных слушателей, побуждая радоваться и грустить, мечтать и надеяться.

26 июня на сцене музыкального театра будет представлена опера «Кармен» Жоржа Бизе. Главная героиня Кармен — образ влекущий и отталкивающий. Кармен не может лгать в любви ни Хозе, ни Эскамильо, и потому предпочитает смерть.

27 июня покажут оперу «Тоска». В основе сюжета — сплав политических авантюр времён первых завоеваний Наполеона с любовной интригой.

28 и 29 июня состоится премьера оперы «Бал-маскарад». Это двадцать третья опера Дж. Верди — «самая мелодраматическая из мелодрам» на фоне политического триллера.

30 июня слушателей приглашают на концерт, посвящённый творчеству Лучано Паваротти. В нём примут участие ведущие солисты Бурятского театра оперы и балета.

Для детей театр подготовил музыкальную сказку «Кошкин дом». Спектакли пройдут 14, 15 и 18 июня в музыкальном театре.


Касса Иркутского музыкального театра работает ежедневно с 10:00 до 20:00 по адресу: Иркутск, ул. Седова, 29. Телефон: (3952) 34-21-31.

Забронировать номера для проживания в Иркутске вы всегда можете в гостинице «Империя».